RSS
Поисковый отряд "Герои неба" отправится в Смоленскую область
Делегация из 11 человек представит городской округ Красногорск на межрегиональном семинаре-практикуме авиапоиска «Небо Родины», который пройдет с 15 по 17 июня в Смоленской области.

15 июня 2018 года в 13.00 в торжественной обстановке от Николо-Боголюбского храма и мемориала погибшим красногорцам во время Великой Отечественной войны - колонна из нескольких автомобилей под руководством командира поискового отряда «Герои неба» офицера запаса Андрея Кушнира отправится в Смоленскую область . В составе делегации не только действующие члены поискового отряда, а также желающие принять участие в этом мероприятии.

Маршрут движения автоколонны пройдет по Волоколамскому шоссе с остановкой у мемориального комплекса «Рубеж Славы» в Снегирях - у военно патриотического клуба Рубеж, где к колонне присоединятся еще несколько автомобилей других поисковых отрядов. Всего на этом мероприятии по данным организаторов примут участие более 100 человек от поисковых отрядов России.

Практическая часть семинара пройдет в Гагаринском районе близ села Карманово на местах сражений самолетов-штурмовиков времен Великой Отечественной войны. Один из них – штурмовик Ил-2 потерпел крушение 5 августа 1942 года. Летчик, командир эскадрильи 784 штурмового авиационного полка 232 штурмовой авиационной дивизии Карназеев Алексей Алексеевич с боевого задания не вернулся. Есть свидетельства, что он был похоронен на месте падения.

Часть найденных фрагментов самолетов будет перевезена в наш городской округ и займет свое почетное место став новыми экспонатами музея авиации «Герои Неба».

По инф. Андрея Кушнира в ФБ. Фото А.Кушнира.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:48 / Просмотров: 762 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz