RSS
В Красногорске подвели итоги "Театральной весны 2011"
Подведены итоги районного фестиваля "Театральная весна - 2011". 26 марта, накануне Международного дня театра" в ДК "Подмосковье состоялось торжественное награждение его победителей и лауреатов. Этот фестиваль стал 13-м по счету в Красногорском районе и как обычно, привлек внимание немалого числа любителей и поклонников театрального искусства.


Победителем фестиваля в этом году признана детская образцовая студия «Горошины» ДК «Подмосковья» (младшая возрастная группа) со спектаклем «История, рассказанная одним обыкновенным зайцем», режиссер –постановщик Елена Смирнова. Лучшей театральной постановкой назван спектакль «Читая Дон Кихота» театрального коллектива КЦ «Архангельское», режиссер- постановщик Анна Чернышева. Дипломы «За лучшую хореографию» и «Самый музыкальный спектакль» получил шоу-театр «Максимум» КЦ «Красногорье», автор сценария и режиссер – постановщик Михаил Иванов (мюзикл «Блеск»).

<Событием нынешней театральной весны» стал мюзикл «Бесконечная история», автор сценария и режиссер-постановщик Анастасия Бабенко, показанный театром «Фейерверк» Академии нескучных наук. Мюзикл хоть и не стал победителем, но привлек внимание и зрителей и жюри актуальностью, красочностью, да и артистов здесь было занято на порядок больше, чем в других постановках. Но конечно отмечен коллектив не за численность, а за оригинальное художественное воплощение идеи и музыкальность.

Дипломом «За преданность театру и творческий подход к постановке спектакля отмечена молодежная студия «Зеркало» ДК «Подмосковье, режиссер Лариса Смирнова (спектакль «Горя бояться- счастья не видать» по С.Маршаку).

Лауреатами фестиваля стали: творческий центр «В мире прекрасного» городского поселения Нахабино – руководитель Галина Рылеева, показавший мюзикл «Зимняя сказка» - режиссер – постановщик Марина Рылеева, театральный коллектив КЦ «Архангельское», режиссер- постановщик Анна Чернышева (мюзикл по произведениям немецкого поэта В.Буша «Шалуны»), театральная студия «Ваш выход» Молодежного центра, руководитель студии и режиссер – постановщик Юлия Ивлева (спектакли «Аленький цветочек» и «Сладкая сказка»), детский театральный коллектив «Родничек» КЦ «Красногорье», режиссер- постановщик Марина Щербакова (спектакль «Спасение цветочного города»), театр-студия «Пилигрим» центра развития творчества детей и юношества, режиссер- постановщик Александр Холодный (спектакль « Черное в белом»).

 Лучшим мужским актерским дуэтом признаны Сергей Боярин и Давид Мартиросян (театральный коллектив КЦ «Архангельское»), за лучшую женскую роль второго плана награждены Виктория Зверева – за роль Бабы-Яги в спектакле «Аленький цветочек» (театральная студия «Ваш выход»), Анастасия Копель – за роль царицы в спектакле «Горя бояться- счастья не видать (молодежная студия «Зеркало» ДК «Подмосковье»), за лучшую мужскую роль второго плана – Игорь Михайлюк (молодежная студия «Зеркало»).

 Дипломы и подарки артистам вручали глава Красногорского района Б.Рассказов, поздравивший  артистов и зрителей с Днем работника культуры и Международным днем театра, и начальник управления культуры Красногорского района Г.Ковалева.


Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:03 / Просмотров: 2515 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz