RSS
Подведены итоги подмосковного конкурса «Сады Подмосковья»
01 июля 2016 года, Московская область. Сегодня наградили лучшие муниципальные образования, которые победили в смотре-конкурсе «Сады Подмосковья», организованном Министерством ЖКХ Московской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Победителями конкурса в нескольких номинациях стали: в номинации «Сад свежих идей» - городской округ Королев, сад расположен в г. Королев, ул. Дзержинского, д.26, в номинации «Лучший тематический сад Подмосковья» -городской округ Егорьевск, сад находится по адресу г. Егорьевск, ул. Майора Удачина, в номинации «Искусство в саду: лучшая предметная среда» - городской округ Шаховская (рабочий поселок Шаховская, улица 1-я Советская, д. 54), в номинации «Лучший сад Подмосковья», по итогам проведенного на портале «Афиша Московской области» интернет-голосования, городской округ Химки (сад расположен в г. Химки, ул. Ленинградская, д. 5/40).

Следует отметить, что в ходе интернет-голосования, которое длилось 13 дней свои голоса отдали более 10 тыс. жителей Подмосковья, примечательно то, что ситуация менялась практически ежечасно. Всего на сайт зашли более 200 тыс. человек, они ознакомились с размещенными на официальном сайте фотографиями садов, а более 1,5 тыс. посетителей сайта оставили свои пожелания и ободрительные комментарии.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие руководство Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. С

. «В конкурсе приняли участие 44 муниципальных образования, в том числе 19 городских округов и 25 муниципальных районов, нам было подано 56 заявок. Общая площадь садов, задействованных в конкурсе составила 87 га, площадь посадки садов 22 га, количество деревьев: вишня, яблоня, груша и кустарников, высаженных для участия в конкурсе, составило более 6100. Масштабы мероприятия,впечатляющие и я приглашаю всех жителей Подмосковья, продолжать разбивать сады, в том числе и в рамках субботников. В этом конкурсе сады высаживали в основном инициативные граждане, нам лишь нужно было обеспечить их инвентарём и административной поддержкой, что мы и сделали. Мы считаем, что нужно не останавливаться на достигнутом и развивать инициативу наших жителей по обусстройству садов Подмосковья», - сообщил Алексей Беловодов, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«При выборе лучшего сада особое внимание мы уделяли выполнению стандартов благоустройства, предусмотренных статьями Закона «О благоустройстве в Московской области», а также соответствию выполненных работ концепции проекта, оригинальности и воплощению творческого замысла, социальную ориентированность, доступность для маломобильных групп населения, удобство ландшафтной зоны, мастерство исполнения работ и многое другое», - сказал Беловодов.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:48 / Просмотров: 826 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz