RSS
Подписку на печатные СМИ через электронный онлайн-сервис готова предложить «Почта России»
24 апреля в пресс-центре международного информационного агентства «Россия сегодня» прошло расширенное заседание коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, которое традиционно проходит в середине весны.

В мероприятии приняло участие более 300 представителей органов государственной власти и руководителей отрасли инфокоммуникаций. С отчетным докладом выступил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Среди множества вопросв бы затронут и весьма актуальный вопрос подписки, а также доставки печатных СМИ. В частности, Н.Никифоровым был проанонсирован один из ИТ-проектов в этой сфере, предлагаемый «Почтой России» — онлайн-подписное агентство. Суть его в том, что “Почта России” открывает полноценный онлайн-инструмент в режиме “бизнес-ту-бизнес” для того, чтобы каждый издатель мог напрямую с почтой вести свои дела. Издатели
смогут напрямую определять, где, куда, что доставляется, заключать прямой контракт, видеть прямые прозрачные тарифы, и делать все в автоматическом электронном режиме. Таким образом «Почта России» пытается составить конкуренцию различным агенствам, которые сегодня занимаются вопросами подписки и стоят между издателем и читателем.

Сообщается, что возможность доставить газету читателю через это агентство появится осенью нынешнего года, когда начнется подписная компания на следующий год. Запуск самого электронного сервиса произойдет уже в апреле. Сколько именно сможет сэкономить издатель на подписке, и насколько пресса станет дешевле для читателя, пока не объявлялось.Но «честные правила игры позволят поддержать рынок печатных СМИ»,заявил Н.Никифоров.

Также идет реформа почтовых отправлений. Утвержден новый приказ, который позволит от бумажных отправлений перейти в электронную форму. По мнению министра, это позволит осуществить гармоничный переход от традиционных бумажных способов предоставления информации к электронным.

Утверждена стратегия развития ФГУП “Почта России”, концепция развития почтовой связи, в первом чтении принят Федеральный закон “О почте”. В Государственной думе готовится второе его чтение.

Министр Минкомсвязи отметил также двукратный рост объема международных посылок, которые поступают в нашу страну. Несмотря на общее увеличение объема доставки в два раза и рост в пиковый период ноября-декабря в два раза, уже два года подряд почта справляется без серьезных задержек. Это и новая инфраструктура сортировочных центров и реформа внутри самого предприятия, которая сегодня осуществляется.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 04:47 / Просмотров: 1023 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz