RSS
В Красногорске учителей знакомят с сингапурской системой образования
Трехдневный семинар для педагогов и руководителей школ Подмосковья, организованный министерством образования Московской области, проходит в Красногорске в школе №16.

На учебное мероприятие приехали представители школ Московской области из более 40 муниципалитетов, в том числе из Красногорска.

– Задачами семинара являются обучение и передача новых педагогических технологий, – отметила начальник Красногорского управления образования Наталья Тимошина. – По итогам тестирований система образования Сингапура признана одной из лучших в мире. Московская область решила перенять передовой опыт. Участники семинара в дальнейшем смогут транслировать этот опыт на своих территориях.

В Красногорске мастер-класс для подмосковных педагогов провел генеральный секретарь профсоюза учителей Сингапура, исполнительный директор компании Educare International Consutancy Майк Тируман.

– Дело не в том, чтобы перенять российский опыт или навязать сингапурский, необходимо изменить подход к образованию в школах по всему миру. Меньше лекционного материала, больше вовлечения и интерактива, детский мозг не может только впитывать информацию, ему необходимо участие в чем-либо и взаимодействие с другими учениками, – считает Майк Тируман.

По инф. Красногорского информагентства (КВ)
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:27 / Просмотров: 834 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz