RSS
Подмосковных полицейских обучат работать с системой «Безопасный регион»
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, порядка тысячи сотрудников правоохранительных органов планируется обучить в 2017 году навыкам работы в областной системе видеонаблюдения «Безопасный регион».

Обучающие семинары проведёт компания - разработчик программного обеспечения системы. Специалисты правоохранительных органов ознакомятся с конфигурацией «Безопасного региона», улучшат навыки работы с архивным видеоматериалом, изучат другие важные особенности работы системы.

«В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева в 2017 году сделан акцент на улучшении администрирования системы «Безопасный регион». Большое внимание при этом уделяется совершенствованию программного обеспечения – в ходе тестовых испытаний и обучения система дорабатывается, что позволяет улучшать функциональность программного обеспечения и его удобство для пользователей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Внедрение системы видеонаблюдения «Безопасный регион» ведется с 2015 года в рамках госпрограммы «Безопасность Подмосковья». В обязательном порядке видеокамерами оборудуются места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, наиболее оживленные пешеходные переходы. Камерами оснащаются все социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

В настоящее время в систему установлено и интегрировано 10,5 тысяч камер. До конца года планируется увеличить количество видеокамер до 15 тысяч.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:40 / Просмотров: 677 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz