RSS
Подмосковных архитекторов будут консультировать академики
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Президент РААСН, академик Александр Кузьмин подписали соглашение о сотрудничестве в развитии инновационной инфраструктуры и сохранении историко-архитектурного наследия Подмосковья, сообщает РИАМО.

Документ предусматривает расширение связей между наукой и строительным производством. В рамках соглашения планируется реализовать проекты по сохранению и возрождение историко-архитектурного наследия Подмосковья.

Академия сможет консультировать подмосковных архитекторов и сопровождать проекты, планируемые к реализации на территории региона.

Отмечено также, что Московская область пока сильно отстает от европейского уровня обеспеченности жителей инженерной и социальной инфраструктурой. В Подмосковье этот показатель в лучшем случае составляет сейчас - 59 кв. м на одного человека, а например, во Франции обеспеченность всеми видами инфраструктуры составляет 78 кв. м на одного человека.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:18 / Просмотров: 788 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz