RSS
Подмосковный ОНФ разбирался с "масштабами злоупотреблений" в ООО «МосОблЕИРЦ»
29 апреля Региональное отделение ОНФ в Московской области провело круглый стол «Финансовые потоки в ЖКХ и энергетике Подмосковья: масштаб злоупотреблений и пути выхода из кризиса», сообщила пресс-служба этой организации.

В его работе приняли участие эксперты ОНФ, руководство Министерства ЖКХ Московской области, Жилинспекции, ФАС, Комитет по ценам и тарифам, руководители ресурсоснабжающих организаций, жители Подмосковья.

Сообщается, что в ходе круглого стола эксперты Центрального Штаба ОНФ представили результаты мониторинга, который проводился с октября 2015 года. Согласно исследованию, создание крупных частных компаний, на которые замыкаются потоки коммунальных платежей граждан стало общим трендом не только в крупных городах, но и в целых регионах. А общим принципом работы таких компаний явилось создание непрозрачных систем, которые позволяют произвольно использовать миллиардные финансовые потоки в собственных целях.

Такой жесткий вывод "фронтовики"сделали, в частности, после проверена деятельности ООО «МосОблЕИРЦ». «Администрация Московской области создала эту компанию с целью наведение порядка в платежах, - рассказал на круглом столе Максим СОЛОВЬЯНОВ, член рабочей группы «Качество повседневной жизни» Центрального штаба ОНФ. - Однако со вводом в действие информационной системы ООО «МосОблЕИРЦ» задержки платежей в области увеличились кратно, а совокупная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями удвоилась. В течение шести месяцев эксперты ОНФ и сотрудники областной администрации пытались получить сведения о прохождении платежей в МосОблЕИРЦ, но не смогли этого сделать. Таким образом, на сегодняшний день мы видим информационную архитектуру, которая позволяет произвольно манипулировать средствами граждан».

Запутанность и непрозрачность финансовых потоков приводит и к росту задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, и к росту платежей жителей, отметили на "круглом столе". Но по вопросам необоснованного завышения платежей за ЖКУ сверх установленных государством предельных индексов ни представители МинЖКХ, ни Госжилинспекции, ни Комитета по тарифам и сборам Московской области не смогли на этом "круглом столе" ничего, как и объяснить, кто в регионе несет ответственность за повышение платежей.

Сообщается. что по результатам "круглого стола" были подготовлены предложения в адрес Правительства Московской области, направленные на устранение всех недочетов и недоработок, о которых было сказано в ходе обсуждения.

Источник: http://lfilipp.ru/post/zhkh/kruglyy_stol_onf_zhkh_energet
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 21:35 / Просмотров: 1599 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz