RSS
12 млн рублей штрафов за неделю
- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 775 правонарушений, по результатам которых назначено 621 административное наказание на сумму более 12 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 579 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 12 городских поселений (Воскресенск, Егорьевск, Луховицы, Зарайск, Видное, Горки Ленинские, Лесной Городок, Новоивановское, Красногорск, Волоколамск, Подольск, Обухово), 3 городских округа (Электргорск, Орехово-Зуево, Старая Купавна) и 11 сельских поселений (Ермолинское, Малодубненское, Верейское, Радовицкое, Краснопоймовское, Каринское, Демнинское, Радужное, Борисовское, Бояркинское, Гололобовское).

Также к административной ответственности привлечены должностные лица администраций муниципальных образований.

В рамках целевой проверки "Дорога", которая направлена на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыха, Госадмтехнадзором за неделю проверенно 416 объектов. На 138 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму более 4 миллионов рублей.

В результате принятых мер устранено 96 правонарушений, в том числе: ликвидированы загрязнения транспортными средствами 13 территорий, 8 неустановленных мест хранение строительных материалов и техники, а также ликвидировано 9 правонарушений на проезжей части и в полосах отвода автомобильных дорог.

С начала года служба пополнила бюджет Московской области на сумму более 115 миллионов рублей.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина

8-916-211-33-96
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:32 / Просмотров: 1153 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz