RSS
Подмосковные власти созвали экстренное совещание из-за убийства детей в Подольске
Комиссия по делам несовершеннолетних Московской области проводит срочное заседание по факту убийства отцом детей в подмосковном Подольске, сообщает телеканал 360.

Уже известно, что трагедия произошла вечером 18 октября в Подольске, где 30-летний местный житель ударил ножом своего четырехлетнего сына и девятимесячную дочь - дети погибли на месте, затем жену. Был задержан при попытке самоубийства.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью" и "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью".

Семья считалась благополучной и финансово обеспеченной. Супруги и дети лишь недавно вернулись в Россию. По данным РИА Новости, предыдущие два года семья проживала в Таиланде, где работала в сфере туризма.

По информации правоохранительных органов, экспертиза показала, что задержанный был трезв. По свидетельству знакомых семьи, ни сам подозреваемый, ни его супруга не имели пристрастия к алкоголю или наркотикам. А во время допроса задержанный объяснил свой поступок возникшими материальными трудностями.

"На допросе следователю обвиняемый сообщил, что якобы запланировал это убийство еще неделю назад, поскольку в семье резко возникли материальные трудности. Также он планировал покончить жизнь самоубийством", - цитирует ТВ 360 сообщение СКР по Московской области.

При этом соседи, фактически ставшие свидетелями трагедии, считают, что причиной стало помешательство главы семейства.

"Стучала в дверь к нам, открыл, и она <мать убитых детей> просила - вызовите скорую, полицию. Он убил детей. Она говорила, что, вроде как, с ума сошел", - сообщили соседи.

"Невозможно поверить, что из-за долгов современный благополучный человек в здравом уме планирует убить детей, жену и себя!,- написал в своем Твиттере П.Астахов.

Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:20 / Просмотров: 1376 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz