RSS
Подмосковные спасатели определят лучших по профессии
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 20 июля в регионе стартовало профессиональное пятиборье среди поисково-спасательных формирований противопожарно-спасательной службы региона. Лучшие будут определены среди 29 команд. Соревнования продлятся до 24 июля.

В ходе пятиборья спасатели продемонстрируют мастерство ведения поисково-спасательных работ в условиях природной среды, техногенных чрезвычайных ситуаций, на водоемах. Задачи спасателей на каждом этапе – поиск пострадавших, оказание им помощи и эвакуация. Также специалисты «Мособлпожспас» выполнят ряд нормативов по физической подготовке.

20 июля, в первый день соревнований, спасатели демонстрировали физическую возможность в комплексных силовых упражнениях. Лучшими в этом показателе стали представители Ступинского района.

«Пятиборье не только позволяет определить лучших спасателей-поисковиков, повысить слаженность и оперативность работы, но и предоставляет возможность профессионального общения и обмена опытом спасателям со всего Подмосковья. Уверен, что опыт, полученный спасателями на этом турнире, окажется для них полезным и в повседневной работе», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 00:30 / Просмотров: 1093 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz