RSS
Подмосковные школьники примут участие в первом детском фестивале ЦСКА
В воскресенье 24 ноября воспитанники спортивных секций по регби из Красногорска, Реутова, Видного и Химок станут участниками большого спортивного праздника ЦСКА.

Первый детский фестиваль ЦСКА по тэг-регби соберет 35 команд. Все дети – воспитанники регбийных секций. Согласно программе клуба Армии, до 2023 года только в столице таких секций откроется 100. Ведется масштабная работа и с подмосковными школами. На первый фестиваль соберутся те дети, кто только начал тренироваться в этом учебном году.

«Детские фестивали ЦСКА в ближайшее время станут постоянным явлением. В планах нашей Академии регби масштабная селекционная работа. Те ребята, которых мы увидим на фестивале, занимаются с начала этого учебного года. Фестиваль позволит дать воспитанникам игровую практику, увидеть уже на этом уровне перспективных игроков. Следить за прогрессом спортсменов. Через несколько лет Россия планирует принять Кубок мира по регби, мы выступаем на Олимпиаде, регби на подъёме и это отличный и перспективный вид спорта, поэтому приглашаю, в первую очередь, детей и родителей, приходите, посмотрите, как проходят соревнования, что предлагает в этом спорте ЦСКА сегодня, будет интересно!», - рассказал о задачах фестиваля Петр Ботнараш, главный тренер Академии регби ЦСКА.

Предстоящий фестиваль — это испытание не только для детей, но и для их тренеров. Артем Салтыков опытный регбист. В карьере игрока значатся такие клубы, как ВВА, Фили, Южное Тушино. Сегодня Артем – квалифицированный тренер ЦСКА. Свою секцию Салтыков открыл 1 сентября, в Красногорске. Поездку на фестиваль он считает очень важным этапом в карьере воспитанников. Важно выглядеть достойно в цветах ЦСКА.

«Без определённых ценностей в этой игре мы не добьёмся побед. С самой первой тренировки я доношу до ребят, что мы команда, что мы часть нашей большой спортивной семьи ЦСКА. Самое главное у нас в секции - это взаимовыручка. Мы не молчим и не обижаемся друг на друга, мы постоянно делимся своими эмоция, смеёмся и, бывает, даже дурачимся. Я стараюсь привить своим ребятам умение раскрыть свои эмоции родителям, чтобы после каждой тренировки они делились полученными знаниями, успехами, а может даже и огорчениями. Считаю, что ребёнок не должен замыкаться в своём внутренним мире, а должен уметь делиться с родителями и близкими своими эмоциями. Но дисциплина и техника безопасности у нас всегда на первом месте-уважение к тренеру, к страшим и выполнению поставленных задач», - рассказывает о своем тренерском опыте Артем Салтыков.

О том, как важно быть с клубом, что называется, «на одной волне», рассказывает и Вадим Федосов - тренер из Реутова. Воспитанники его секции стали лицами промо-компании Академии регби ЦСКА. Сегодня ребята самые настоящие звезды и гордость своей команды.

«Для нас очень важно достойно проявить себя на фестивале. Команда получила много авансов, в нас верят родители, клуб, верят те, кто поддерживает развитие регби в России. Для ребят это ведь боевое крещение. Первая возможность понять, чего мы стоим как команда, объединиться, увидеть друг друга», - уверен Вадим Федосов.

В первом детском тэг-регби фестивале ЦСКА примут участие 35 команд из Москвы, Подмосковья, Иваново и Обнинска. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Суздальская, 25 стр.1, на территории манежа «Олимп». Начало в 11:00. Ст. Метро: Новокосино. Мероприятие состоится благодаря слаженным усилиям регби-клуба ЦСКА, Департамента спорта города Москвы и ГБУ «Центр Олимпийской подготовки» Москомспорта.

IMG_5162.md.jpg
IMG_5214.md.jpg
IMG_5219.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 17:49 / Просмотров: 972 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz