RSS
Подмосковные пенсионеры проводят акции протеста против отмены транспортных льгот
Акции протеста прошли в Домодедове, Мытищах, Королеве и в других городах, сообщил "Эху Москвы" депутат Мособлдумы от партии КПРФ Александр Наумов.

По его словам депутата, он присутствовал на митинге в Домодедове и рассказал о том, что в нем участвовали 500 человек. В ходе мероприятий собравшиеся собирают подписи против отмены льгот, но повестка митингов часто становится более широкой. Например,участники акций жаловались на рост тарифов ЖКХ и продовольственных цен.

Депутат считает, что решать проблемы бюджета за счет незащищенных и малоимущих граждан недопустимо.

Председатель Мособлдумы, глава фракции КПРФ в Подмосковье Константин Черемисов в свою очередь сообщил «Эху Москвы», что жители Подмосковья уже давно ощущают ущемление своих прав по сравнению с москвичами.

На фото: митинг в Домодедово

А между тем, Союз пенсионеров России "приветствует решение о лишении подмосковных пенсионеров права на бесплатный проезд в столице", сообщает НТВ. Председатель Союза пенсионеров, глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, считает, что "недовольство связано с тем, что депутаты областной Думы не смогли правильно донести информацию до пенсионеров". Рязанский также подчеркнул, что "после отмены бесплатного проезда льготникам будет выплачиваться ежегодная субсидия — около 400 рублей", отмечает сайт НТВ.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1444376/?fb#ixzz3gLudmePN

Рязанский, правда, забыл добавить, что субсидию в 400 (!) руб в год получат лишь те пенсионеры, кто ездит в Москву на лечение, к тому же после оформления всех справок.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 22:08 / Просмотров: 2582 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz