RSS
Подмосковному ЖКХ ежегодно требуется 20 млрд вложений
Стареющему подмосковному ЖКХ ежегодно требуется 20 млрд вложений. Об этом заявил депутат Мособлдумы, председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики В.Дупак.
.
"Чтобы опережать процесс старения отрасли ЖКХ ежегодно требуется от 20 млрд руб., что легло бы чрезмерной нагрузкой на региональный бюджет. Однако данная проблема может быть компенсирована привлечением средств в рамках государственно-частного партнерства", - считает В.Дупак.

Власти надеются на инвестициив ЖКХ со стороны, оценивая совокупный инвестиционный потенциал подмосковной отрасли в 200 млрд руб, отмечая, что в настоящий момент на территории Подмосковья работает 578 организаций, оказывающих услуги по теплоснабжению, и 472 предприятия, занятых в сфере водоснабжения и водоотведения.

Однако правительство МО требует, чтобы первые несколько лет после заключения договора предприниматель только осуществлял вложения в развитие отрасли, лишь после этого рассчитывал на прибыль. В связи с этим местным властям рекомендовано создавать особые условия для тех инвесторов, которые все-таки надумают вложить средства в сферу ЖКХ. В том числе оформление муниципального имущества, разработка схем снабжения коммунальными ресурсами, объединение разрозненных коммунальных организаций в более крупные и т.д..
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 23:03 / Просмотров: 658 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz