RSS
Подмосковное предприятие «Мострансавто» в 2019 году планируют акционировать
«Есть решение внутри правительства Подмосковья об акционировании Государственного унитарного предприятия «Мострансавто», которое обслуживает 60% территории Московской области.

Формально оно станет акционерным обществом, но 100% его акций останутся в собственности государства. Предприятие сложное, и сначала его нужно вывести из кризисного состояния. Выйти на акционирование планируем весной 2019 года. Дорожная карта уже подготовлена», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

Он добавил, что также региональные власти будут акционировать проектные институты, которые еще являются ГУПами.

Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто» осуществляет перевозки жителей Подмосковья и Москвы, а также межобластные пассажирские перевозки. Компания была создана в 1926 году. Предприятие обслуживает более 1,2 тысячи городских, пригородных и междугородних маршрутов регулярного сообщения, ежедневно перевозит более 1,5 миллионов пассажиров.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:58 / Просмотров: 752 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz