RSS
Подмосковная Госавтоинспекция провела массовые проверки, связанные с перевозкой детей в салоне автомобиля.
В целях стабилизации обстановки детского дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий дорожных аварий в минувшие выходные 2 и 3 августа во всех муниципальных образованиях Московской области были проведены информационно – пропагандистские мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил дорожного движения связанных с перевозкой детей в салоне автомобиля.

В специальном «проверочном коридоре» сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание на наличие в салоне автомобиля юных пассажиров, перевозимых с нарушением ПДД. Полицейские еще раз напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, обязательном использовании при перевозке детей специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Участникам дорожного движения были вручены листовки и демонстрировались тематические ролики по БДД.

Подмосковная Госавтоинспекция призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, попавшего в ДТП. Специальное удерживающее устройство может сохранить ему жизнь и снизит тяжесть последствий при ДТП в несколько раз.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 03:40 / Просмотров: 938 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz