RSS
Подмосковье сегодня: Слабые места детских поликлиник
Очереди на прием к врачу лишают права на высокое место в рейтинге

...Последним объектом, который мы посетили, стала детская поликлиника в Красногорске на улице Ленина. Здесь на территории учреждения мы не нашли ни скамеек, ни площадки для колясок. Не редкость здесь и длинные очереди – в этом признались не только родители, но и охранник, дежурящий на входе.
Одна из основных проблем в Красногорске, впрочем, как и в других мед­учреждениях, где нам довелось побывать, – это нехватка узких специалистов, в частности окулиста, ортопеда, хирурга. Приема к ним можно ждать месяцами, а если необходима срочная помощь врача, то приходится ехать в другую часть города, на Ильинку.
– Когда спрашиваешь у врачей, почему так долго ждать очереди к ним, они отвечают, что у них очень большой объем работы и они не могут разорваться, – рассказывает Маргарита Гагрова.
Зачастую не один месяц приходится дожидаться пациентам и прохождения физиопроцедур.
– У дочки аденоиды, поэтому ей прописали процедуры с лазером. Благо, здесь есть физиокабинет. Однако в поликлинике не оказалось насадок на оборудование. В результате нам пришлось ждать два месяца, пока их закажут и привезут, – поделилась впечатлениями Татьяна Смирнова.
По словам посетителей, существует в поликлинике и серьезная проблема со сдачей анализов. Например, сдать кровь можно только в определенные дни и часы, поэтому в экстренных случаях местные жители вынуждены ездить опять же на Ильинку.

Олеся Покарюк enp@oblnews.ru
№ 61 от 07 апреля 2014
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:30 / Просмотров: 1243 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz