RSS
"Подмосковье.Сегодня": Новые ИП получат налоговые каникулы - глава Подмосковья
Индивидуальные предприниматели, работающие в производственной, социальной и научной сферах, получат в Подмосковье полноценные «налоговые каникулы», заявил губернатор Андрей Воробьев.

«На территории Подмосковья для тех, кто зарегистрировался в течение этого и следующего года, будут полноценные каникулы: и по налогам, и по проверкам. Это касается индивидуальных предпринимателей, работающих в производственной, социальной и научной сферах», - сказал Воробьев в ежегодном обращении к жителям региона.

Губернатор подчеркнул, что доля малого бизнеса в Подмосковье должна вырасти с 20 до 40 процентов. «Требует внимания к себе и малый бизнес. Пока доля его 21%, а должна быть 40. Это барометр, показывающий отношение к бизнесу в целом. Это рабочие места рядом с домом. Это воспитание культуры предпринимательства, поощрение инициативных, деятельных граждан», - отметил он.

Воробьев предложил сместить акценты в финансовой поддержке малого бизнеса. «Каждый год мы выделяем 1 миллиардов рублей на эти цели. Предлагаю в этом году сконцентрировать их на поддержке малых научных и инновационных предприятий и фермеров», - сказал глава региона.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:51 / Просмотров: 1034 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz