RSS
Подмосковье принимает участие в акции #Repost @gibdd.rus
«Живой хештег» школьников из разных регионов России призовет к сохранению детских жизней на дорогах

#Акция «Живой хештег» объединит свыше 5 тысяч детей более чем из 20 российских регионов от Камчатки до Калининграда, среди них Московская область. Старт массовой детской акции, организаторами которой выступает редакция газеты #ДобраяДорогаДетства при поддержке Госавтоинспекции #МВД России и федерального министерства просвещения, будет дан во вторник, 21 мая, в 9.00 в Москве.

Каждый из регионов-участников в рамках акции проведет детский #флешмоб, составив одну из букв хештега «Сохраните детские жизни». Менее чем за 3 часа акция распространится на 11 тысяч километров в 9 часовых поясах по всей России. Поочередно выходя в эфир, регионы составят #живойхештег с призывом к сохранению жизней юных участников дорожного движения.

В Москве в день проведения акции на площадке издания #Аргументыифакты будет работать штаб с представителями Книги рекордов России, чтобы зафиксировать происходящее. Прямая трансляция из штаба будет вестись по специальному каналу, к которому в режиме реального времени будут подключены регионы-участники акции.

Одновременно на главной площадке проведения акции будет проходить общественная дискуссия, в ходе которой представители российской Госавтоинспекции, министерства просвещения, экспертного сообщества и родительской общественности смогут обменяться мнениями по проблематике повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.

В Подмосковье акция пройдёт на территории Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря. Более 350 школьников городского округа #Истра выстроятся в форме буквы и призовут общественность объединить усилия в интересах сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения.

Инспектор по Пропаганде ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск старший лейтенант полиции О.В.Татаринова
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 06:21 / Просмотров: 523 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz