RSS
ПОДМОСКОВЬЕ ПЕРЕХОДИТ НА ТРЕХЛЕТНЕЕ БЮДЖЕТНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

Член Совета Федерации Валерий Аксаков принял участие в совместном заседании Высшего совета при Губернаторе Московской области и IV съезда Совета муниципальных образований региона.


Как отметил сенатор, одним из главных решений, принятых на совместном заседании, стал переход региона с 2014 года на трехлетнее бюджетное планирование.

Глава каждого муниципального образования Подмосковья должен до июля текущего года обнародовать среднесрочную программу его развития.  Результаты работы будут ежеквартально обсуждаться на расширенном заседании Высшего совета при Губернаторе Подмосковья.

Уже в ближайшее время ожидается внесение изменений в бюджет Московской области на 2013 год. Как сообщил врио Губернатора области Андрей Воробьев, он должен вырасти с нынешних 430 миллиардов рублей до одного триллиона рублей.


На заседании также принято решение о введение моратория на выдачу разрешений на строительство новых микрорайонов в Подмосковье. Как пояснил  Андрей Воробьев, запрет вводится до тех пор, пока не будет «полного понимания того, какое количество детских садов, поликлиник, новых дорог - всего того, что необходимо людям для комфортной жизни -  будет расположено в том или ином микрорайоне».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 19:11 / Просмотров: 1267 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz