RSS
Подготовлен к печати юбилейный сборник «Город на Красной горе»
На этот раз сборник не очередной, а юбилейный – литературному объединению «Звонкая строка» в 2013 году исполнилось 15 лет. В юбилейный сборник участниками литобъединения было предложено более шестисот стихотворений, вошли – чуть более двухсот. Все равно сборник получился объемным, состоящим из нескольких разделов: стихи о Красногорске - «Создан он для любви и цветов», «Лицо войны», «Дух времени» - стихи о современности, лирический раздел «Поступь тихая нашей любви», философский раздел «Дорога домой», стихи – зарисовки «Цветные сны», а также раздел «Поэты – детям».

В числе авторов люди разных профессий, многие из них хорошо известны красногорцам: это Лев Корешков, Юрий Грозовский, Нина Кочубей, Нина Калинина, Софья Вето, Алла Садовская, Надежда Комарова, Олег Александров. Кроме поэтов, которых принято называть «самодеятельными», в сборнике представлены и профессиональные красногорские авторы – Маргарита Ногтева, Леонид Терехин, Лазарь Шерешевский. «Многих из них уже нет в живых, но они с нами. – пишет в предисловии к сборнику организатор и вдохновитель «Звонкой строки» Нинель Игошина. –Но как говорил нам наш друг А.С.Океанов: «Не могут люди вечно жить, но счастлив тот, чье будут помнить имя».

Сборник печатается Первым полиграфическим комбинатом и увидит свет к Новому году – станет своеобразным новогодним подарком, как самим талантам, так и их поклонникам.

На снимке; поэты "Звонкой строки" в Архангельском. Фото из архива литобъединения.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 22:55 / Просмотров: 1210 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz