RSS
Подарочный набор к юбилею от 80 лет можно оформить на региональном портале госуслуг
Жители Подмосковья, которые отмечают юбилеи от 80 до 115 лет, теперь могут получить подарочный набор, подав заявление на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/21630. Об этом сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Подарочные наборы пожилым людям в честь юбилея в большинстве случаев предоставляются беззаявительно. Но если житель переехал в Подмосковье недавно, и сведения о нем еще не содержатся в региональной базе, то для получения подарка нужно подать заявление.

«Раньше оформление подарочного набора проходило только в МФЦ и соцзащите. Теперь сервис доступен на региональном портале госуслуг. Для удобства жителей старшего возраста предусмотрена подача заявления через представителя – это нужно указать при заполнении электронной формы. Если житель хочет оформить услугу самостоятельно, но не имеет доступа к порталу или возникли сложности при заполнении заявления, он может воспользоваться помощью консультантов в любом МФЦ региона. В цифровой зоне жителю предоставят доступ к порталу, помогут оформить онлайн-заявку и все необходимые документы», – заявил Максим Рымар.

Услуга доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/21630 в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь». В меню необходимо выбрать услугу «Предоставление подарочного набора юбилярам». Далее следует заполнить электронную форму заявления – подтвердить согласие на обработку данных, указать личные данные получателя подарочного набора, приложить скан паспорта и документ, подтверждающий место жительства заявителя в Московской области. Если заявление подает представитель заявителя, необходимо также указать его личные данные и данные о доверенности.

Результат услуги – решение о предоставлении подарочного набора – поступает в личный кабинет на региональном портале. Срок оказания услуги – 8 рабочих дней. Подать заявление можно не ранее 1 месяца до юбилейной даты и не позднее 12 месяцев после ее наступления.

В прошлом году подарочные наборы получили более 76 тысяч жителей Подмосковья.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:23 / Просмотров: 3314
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz