RSS
Подари дубам жизнь!

В воскресение 30 сентября в 11 часов утра пройдет Акция «Подари дубам жизнь!». Мы будем разбрасывать желуди на сплошной вырубке в 3 кв Опалиховского лесничества.


ИГ по сохранению природы «Опалиха-Аникеевка» совместно с обществом по охране окружающей среды «ПринципЪ» решили провести народные компенсационные посадки дубов взамен загубленных. В субботу 22 сентября в Химлесу мы собирали желуди, а в воскресение 30 сентября будем их разбрасывать на территории г. Красногорска, а именно в Опалиховском лесопарке. А почему именно там, спросите вы? Дело в том, что в 2010 году там спилили лес (и поваленный ураганом и живой за компанию) на площади в 10 Га. 2 года подряд Истринское лесничество, члены ИГ по сохранению природы «Опалиха-Аникеевка», а также все неравнодушные сажали там молодой лес (к сожалению, предоставляемый посадочный материал  - ель, которую так любит короед и ураганные ветры… ). Прочитать о том, как Как мы сажали лес в Опалихе можно здесь: http://opaliha-info.ru/?p=1394

Экологи считают, что самый сильный лес – это смешанный лес, т.е. хвойный и лиственный. Поэтому, красногорские активисты решили на месте сплошной вырубки посадить еще и дубов – этих величественных королей Подмосковных лесов.

Дуб – крупное красивое листопадное дерево с мощной шатровидной кроной, кожистыми листьями, глубокой и мощной стержневой корневой системой. Дуб – это лесообразующая порода в нашей средней полосе, ветро и засухоустойчивая, отличается исключительным долголетием, размножается (желудями). 

Итак, мы приглашаем всех неравнодушных к проблемам экологии Подмосковья, гражданских активистов, любителей природы и просто хороших людей к нам на нашу Акцию  по разбрасыванию желудей «Подари дубам жизнь!». Это хороший шанс с пользой для себя и для природы провести время на свежем воздухе.

Приходите с друзьями и целыми семьями – места и желудей хватит на всех! Давайте поможем нашей природе и попытаемся вырастить новый сильный лес.


 Мы вас ждем в 11 часов утра в воскресение 30 сентября 2012 года в 3 кв Опалиховского лесничества. Место встречи: мкр. Опалиха, в самом конце ул. Геологов у входа в лес.

Проезд: м. Тушино, 4 остановки на электричке до платформы Опалиха, далее пешком 15 минут. См. схему проезда. Контакты: Татьяна 8 (929) 927 99 73 http://opaliha-info.ru
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:46 / Просмотров: 1497 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz