RSS
Почти 400 объектов проверили инспекторы Госадмтехнадзора за первые дни января
За первые дни января сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора проверено 379 объектов на территории населенных пунктов Подмосковья, на которых выявлено 70 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

- Самыми частыми среди выявленных нарушений зимней уборки территории стал неубранный с площадок перед входом в нежилые здания снег. Таких нарушений было выявлено 20. На втором месте по количеству нарушений - некачественная уборка тротуаров. За первые дни января таких нарушений было 10. На третьем месте – некачественная уборка внутридворовых проездов - 9 случаев. На четвертом – плохая уборка проезжих частей дорог – 7 нарушений. Также 6 раз ответственные лица привлекались за некачественную уборку тротуаров, 5 раз – пешеходных дорожек и 5 раз административные санкции накладывались за заваленные снегом ступени, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по результатам проведенных надзорных мероприятий нарушителям выписано 24 предупреждения, а также наложено 44 штрафа. По состоянию на сегодняшний день, все выявленные нарушения устранены, а объекты приведены в порядок.

- Хуже всего от снега убирались территории городских поселений Луховицы и Видное, городских округов Лобня, Серпухов, Пущино, Протвино, а также в Лотошинском, Люберецком, Серпуховском и Каширском районах. В лучшую сторону поп проведению зимней уборки можно отметить городские округа Жуковский, Реутов, Королев, Зарайский, Коломенский и Серебряно-Прудский муниципальные районы, - отметила Витушева.

СПРАВОЧНО:

В период зимней уборки в случае гололеда дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть убраны от снега и посыпаны песком. Детские площадки и малые архитектурные формы, а также территории вокруг них и подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи. Обработка проезжей части дорог противогололедными средствами должна начинаться с момента начала снегопада. В случае получения от метеорологической службы заблаговременного предупреждения об угрозе возникновения гололеда обработка проезжей части дорог, эстакад, мостовых сооружений производится до начала выпадения осадков. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются противогололедными средствами наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:15 / Просмотров: 903 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz