RSS
Почти 25% кандидатов в Мособлдуму подали неверные сведения
Почти 25% кандидатов в депутаты Московской областной думы представили недостоверные сведения об имуществе, транспорте, судимости, доходах сообщает сегодня РИАМО, ссылаясь на председателя Мособлизбиркома Ирину Коновалову.

«Факты недостоверных сведений выявлены у 279 кандидатов (в депутаты Мособлдумы - ред.), предоставили недостоверную информацию, это 25% от общего числа», - сказала Коновалова.

Она отметила, что, в частности, более 100 кандидатов представили неверные сведения по имуществу, около 50 - по транспорту, также кандидаты пытались скрыть судимость и искажали информацию о доходах.

Выборы в Мособлдуму пройдут 18 сентября. В Мособлдуму избираются 50 депутатов сроком на пять лет. При этом 25 депутатов регионального парламента избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию Московской области, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за единые списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями. Еще 25 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, уточняет РИАМО..
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 12:02 / Просмотров: 813 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz