RSS
«Почта России» обновляет автопарк
Более 100 новых автомобилей КамАЗ, предназначенных для доставки почтовых грузов переданы 14 мая ФГУП «Почта России».

Мероприятие, в рамках которого генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин торжественно вручил ключи от новых автомобилей главе «Почты России» Дмитрию Страшнову, прошло на площадке автоматизированного сортировочного почтового центра в Подольске.

Более 100 современных грузовых автомобилей, произведенных в соответствии с особенностями российских почтовых перевозок, были переданы «Почте России» по договору лизинга в рамках правительственной программы «Утилизация транспортных средств». Для «Почты России» были утверждены исключительные условия программы, которые позволяют предприятию без ущерба для процесса доставки почтовых грузов получить новые автомобили прежде, чем будут утилизированы старые, а также сэкономить около 10% от их стоимости.

Новые автомобили позволят повысить качество доставки и увеличение объема оказываемых услуг для граждан и бизнеса, считают в ведомстве.

Обновление автотранспорта позволило оптимизировать и обновить автопарк «Почты России» на 60%. В 2015 году средний срок службы почтового автотранспорта снизится до 7 лет — с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году. До 2018 года «Почта России» планирует обновить около 10 тыс. автомобилей, а также приобрести около 400 железнодорожных вагонов повышенной вместимости, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:05 / Просмотров: 1066 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz