RSS
Почта России начала тестировать почтоматы нового формата
Они полностью автономны, за счет чего их можно устанавливать в подъездах жилых домов или на улице. Их разработчик – компания SIGBOX, победитель второго корпоративного акселератора Почты. Первые 10 почтоматов начали работать в поселке Отрадное в Московской области. Пилотный проект продлится до конца года.

Почтоматы у дома значительно экономят время клиентов, а в перспективе они появятся и в подъездах. Это позволит клиентам получать посылки фактически с доставкой на дом, но при этом не контактировать с курьером и не зависеть от времени доставки.

Таким почтоматам не требуется подключение к электросети и интернету – обмен данными происходит через IoT-сеть без SIM-карт, проводов или спутниковой связи. Одноразовый код доступа для открытия ячейки и получения посылки приходит в sms-сообщении, а потом вводится на кодовом замке. Аппараты также устойчивы к актам вандализма и хакерским атакам.

АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 330 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 07:01 / Просмотров: 2245
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz