RSS
«Победа. Музыка. Весна»
4 мая в ТРЦ «Июнь» прошел хоровой флешмоб «Победа. Музыка. Весна». Формат мероприятия полностью соответствовал своему названию, ведь в переводе с английского языка flashmob буквально означает «мгновенная толпа». Зрители, едва услышав мелодии любимых песен, мигом окружили исполнителей плотным «живым кольцом».

Организаторы музыкального праздника, приуроченного к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выполнили и другое условие flashmob. В Торгово-развлекательном центре не было никакой рекламы предстоящего мероприятия, и сбор участников осуществлялся при помощи социальных сетей. Для большинства посетителей «Июня» флешмоб стал приятным сюрпризом. Он начался с того, что под звуки аккордеона вокалист запел всем известную «Катюшу» и его пение мгновенно подхватили те, кто стоял поблизости. Затем запели все находящиеся в холле первого этажа ТРЦ. На мероприятии не было равнодушных наблюдателей: люди пели, танцевали, а те, кто не участвовал в общем веселье, снимали происходящее на видео.

Потом заиграл Образцовый детский духовой оркестр «Маэстро» Центра культуры и досуга сельского поселения «Отрадненское» под руководством Вадима Нестерова. Коллектив мастерски исполнил более десяти различных произведений, среди которых были знаменитые музыкальные произведения советских композиторов 1940-1960-х годов. Под аккомпанемент оркестра пели воспитанники Петрово-Дальневской, Павшинской, Нахабинской музыкальных школ, а также старший и младший состав хора ДМХШ «Алые паруса».

Флэшмоб завершился под аплодисменты публики. Артисты уже покинули импровизированную сцену, а некоторые зрители все еще находились под впечатлением увиденного: дети продолжали танцевать в такт звучащей в их воображении мелодии, взрослые пересматривали видео, сделанное несколько минут назад. Большинство посетителей ТРЦ «Июнь» не спеша покидали холл, унося с собой настроение праздника, полученное ими во время часового концерта.

Автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Фотографии в альбоме «Июнь», pressa.wk на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 13:14 / Просмотров: 999 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz