RSS
По теме патентов
Депутаты Мособлдумы внесли изменения в закон «О патентной системе налогообложения на территории Московской области».

Согласно нововведению, дополнены виды деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения (ПСН). Так, в перечень вошли услуги по предоставлению во временное владение мест для стоянки транспортных средств.

Также к некоторым видам предпринимательской деятельности добавляется уточнение «по индивидуальному заказу населения». То есть ПСН может применяться, если услугу оказывают не организации, а гражданину. Например, такая поправка коснулась ремонта:

электронной бытовой техники;
часов;
металлоизделий бытового и хозяйственного назначения
и пошива швейных, меховых и кожаных изделий;
и вязания трикотажных изделий.

Как отметила Валерия Волкова, и.о. министра экономики и финансов Московской области, «проект закона внесён губернатором. Нововведения необходимы в связи с изменениями в федеральном законодательстве».

Председатель Комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов напомнил, что «с 1 января 2021 года отменён специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), поэтому сейчас тема патентов более чем актуальна.

Источник: пресс-служба Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 03:09 / Просмотров: 2794 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz