RSS
По проекту вырубят две трети деревьев
Заместитель председателя правительства Московской области, курирующий вопросы градостроительной политики и строительного комплекса в Подмосковье Герман Елянюшкин сообщил газете «Известия», по поводу застройки усадьбы Опалиха –Алексеевское, что «пока не прошли публичные слушания, никакого решения о строительстве не может быть принято».

-Мы будем внимательно следить за этой ситуацией. Решение будет принято по результатам публичных слушаний. И я очень удивлюсь, если жители поддержат застройку парка. А окончательное решение будет приниматься исходя из позиции жителей, - цитирует газета слова Германа Елянюшкина.

Речь идет о публичных слушаниях, которые пройдут сегодня, 21 апреля, в 16.00 часов в ДК Опалиха ( Есенинская, 15). Слушания проводит администрация Красногорского района. Предмет слушаний - проект застройки парка усадьбы Опалиха-Алексеевское.

Земля в размере 11, 67 га была продана в 2014 году компании «Сити-XXI век». Теперь на месте парка, разбитого в ХVIII веке Юсуповым, компания планирует построить восемь многоквартирных домов – 4-6 этажей. Помимо жилых домов запланированы торговый центр, два детсада, школа, досуговая инфраструктура

По проекту в парке будут вырублены две трети деревьев. Треть территории останется зеленой «за счет сохраненных деревьев и компенсационного озеленения».
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:50 / Просмотров: 874 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz