RSS
По поводу подтопления домов в Опалихе
До 1 мая 2016года будет восстановлены дренажные каналы и до1 июля 2016 года предприятие «Красногорсклексредства» приведет в соответствие ливневую канализацию, сообщает администрация городского поселения Красногорск по поводу подтопления домов в Опалихе.

Через портал «Добродел» в администрацию города поступила жалоба от жителей дома №18 по улице Осенней в микрорайоне Опалиха о подтоплении подвального помещения многоквартирного дома.

По поручению главы городского поселения Красногорск была создана комиссия, которая в результате обследования выяснила, что хозяйственно-бытовые сточные воды предприятия отводятся централизованно в городские сети по договору с ОАО «Водоканал». А ливневые стоки с территории предприятия посредством дренажной системы поступают через отстойник на рельеф местности по водосточной трубе. Ближайший многоквартирный дом (ул. Осенняя, д.18) находится на расстоянии около 20 метров. Это обстоятельство может являться причиной подтопления подвального помещения МКД и придомовой территории. Дренажные канавы вокруг дома отсутствуют. Результатом деятельности комиссии стало обязательство завода «Красногорсклексредства» выполнить работы связанные с восстановлением дренажных каналов вокруг указанного МКД за счет предприятия, сообщает КГА.

Предприятие «Красногорсклексредства» планирует построить новые очистные сооружения. В настоящее время согласованы проектная документация очистных сооружений и технические условия ( 21.01.16г.) на отвод поверхностных стоков ливневых и талых вод. Сброс очищенных поверхностных сточных вод предприятия в дальнейшем планируется осуществлять посредством ввода в эксплуатацию новых очистных сооружений.

Еще по теме: Вода с предприятия АО «Красногорсклексредства» топит дома и участки в Опалихе
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 17:49 / Просмотров: 824 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz