RSS
По паролю от Госуслуг можно подключится к Wi-Fi в метро
Идентификация в Wi-Fi-сети с использованием логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) теперь доступна на всех линиях московского метрополитена, сообщает пресс- служба Минкомсвязи.

Для получения учетной записи на ЕПГУ необходимо ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона или электронную почту, а затем подтвердить их с помощью кода, который придет в виде смс-сообщения или по электронной почте. На сегодняшний день логин и пароль от ЕПГУ уже получили более 16 млн российских пользователей.

Порядок идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi-сетям в публичных местах был утвержден во исполнение Федерального закона №97-ФЗ от 5 мая 2014 года «О внесении изменений в Федеральный закон “Об информации, информационных технологиях и о защите информации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей».

Выполняя положения данного закона, Минкомсвязь России подготовила и согласовала с ФСБ и Минэкономразвития соответствующие изменения в правила оказания услуг связи, которые были утверждены постановлением Правительства РФ №758 от 31 июля 2014 года. Согласно документу, идентификация пользователей осуществляется оператором связи путем достоверного установления фамилии, имении и отчества. Оператор вправе выбирать, как именно идентифицировать пользователя: с помощью абонентского номера, по документу, удостоверяющему личность, или по учетной записи на ЕПГ
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:24 / Просмотров: 850 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz