RSS
Спортивные сооружения, которые планируется построить в Красногорском районе

Архитектурно-техническим советом Красногорского района одобрен ряд проектов строительства и реконструкции спортивных сооружений.

 В их числе  -  реконструкция стадиона «Машиностроитель» в микрорайоне Южный  г. Красногорска (заказчик – МП «Красногорская служба заказчика»), где  предусмотрено размещение спортивного поля с подогревом 68х105 м с трибунами, тренировочным полем, хозплощадкой и автостоянками. Основной является западная трибуна с эксплуатируемым подтрибунным пространством (помещения для переодевания, бытовые, технические комнаты, площадь – 1556 кв. м). Количество мест на трибуне – 1541.  В южной трибуне с эксплуатируемым подтрибунным пространством расположен входной блок с турникетами. Количество мест – 1160.
Восточная трибуна открытого типа. Количество мест для зрителей – 1800, предусмотрены места для инвалидов.
Площадь территории стадиона – 3,3 га, общая вместимость после реконструкции – 4616 мест, площадь застройки – 3670 кв. м.
 Члены архитектурно-технического совета одобрили представленный проект и вынесли решение направить его для получения заключения государственной экспертизы.

Второй проект - физкультурно-оздоровительныйо комплекс с гостиницей и спортивно-оздоровительным центром в пос. Отрадное (заказчик – ООО «Отрада-СПА»).
Площадь в 5,81 га, на которой расположатся эти объекты, поделена на 2 участка – 2,92 и 2,89 га, расположена в северной части поселка.
На отведенном земельном участке будут размещены два основных здания: физкультурно-оздоровительный комплекс с гостиницей (СПА-комплекс) в западной части участка и спортивно-оздоровительный центр (фитнес-центр) в юго-восточной. Для улучшения состояния пруда, расположенного на территоррии, примыкающей к участку предполагаемого строительства, предусмотрена организация «био-плата», которое выполняют функцию естественного фильтра, очищающего поверхностный ливнесток, попадающий в пруд. Проект реконструкции пруда и «био-плата» выполнен инновационной компанией «Экология и природа».
 При разработке архитектурной концепции стояла задача придать комплексу масштаб относительно небольшого сооружения, органично вписанного в ландшафт и окружающую природную среду.
 В СПА-комплексе предусмотрены помещения банного комплекса с купально-плавательными бассейнами и массажным центром, а также гостиничные номера высокой комфортности (на 2-4-м этажах).
Этажность комплекса: подземный этаж и четыре надземных этажа. Общая площадь – 19597 кв. м, площадь застройки – 8270 кв. м.
Здание фитнес-центра представляет собой прямоугольное строение. Фасады решаются в современной стилистике. В отделке применяются долговечные качественные материалы: стеклопрофилит, металл, стекло.
Фитнес-центр предназначен для оздоровительных занятий и включает в себя группу спортивных и физкультурных залов, а также бассейны оздоровительного плавания для детей и взрослых. Этажность: подземный этаж и два надземных этажа, общая площадь – 5151 кв. м, площадь застройки – 3174 кв. м.

Третий - пансионат с парковой зоной вблизи дер. Степановское, пос. Истра
Рассматриваемая территория расположена на западе Красногорского района. Территория охватывает земли государственного лесного фонда севернее границы с. Петрово-Дальнее, южнее территории больницы №62. Распоряжением правительства РФ №1357-р от 22 октября 2004 года рассматриваемый участок в 90 га был переведен в земли рекреационного назначения. Территория покрыта лесом.
(заказчик – ООО «Газпромбанк-Инвест»).  
Из 90 га 30,2 га находятся в пределах границ объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Степановское» (парковые территории). Проектирование велось с учетом разработанного и находящегося на утверждении в министерстве культуры Московской области проекта зон охраны «Усадьба Степановское».  Общественно-спортивная зона расположена при въезде на территорию. Здесь разместятся административное здание (досуговые помещения, объекты сервиса, медпункт и т.д.), СПА-комплекс и два крытых теннисных корта.


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 19:11 / Просмотров: 2013 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz