RSS
О плане застройки Черневской горки
Тема застройки Черневской горки вновь появилась в интернете.

Сначала, еще в сентябре 2015, сайт соседнего района Истра РФ. сообщил, что площадь земли под строительство крупнейшего ландшафтного парка в Красногорске увеличат вдвое. Об этом корреспонденту Истра.РФ рассказал глава Красногорского района Борис Рассказов.

Рассказов сообщил, что в настоящее время ведется процедура оформления земель, которая должна завершиться к концу текущего года.

- Ведется непростая процедура выделения земель: перевод лесных земель в парковую категорию. Первоначально планировалось строительство парка на 4-х гектарах земли. Но в дальнейшем специалисты обоюдно сошлись во мнении, что этого будет мало. В результате, решено выделить 8 гектаров земли под строительство парка. В настоящее время все документы находятся в комитете лесного хозяйства. Проект контролирует заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков. Мы с ним постоянно обсуждаем этот проект, смотрим, как ведется реализация дорожной карты. Рассчитываем, что документы будут оформлены до конца года, - цитирует Истра РФ главу Красногорского района.
-
Далее сайт сообщает, что дизайн-проект, подготовленный компанией «Эталон-Инвест» уже одобрен администрациями района и города и даже правительством Московской области.

Между тем в самом Красногорском районе и Красногорске новый план никто из жителей в глаза не видел. Об этом заявило на своей страничке в Контакте ОД «Спасем Красногорск»

- С момента нашего обращения в администрацию по поводу публикации проекта парка на Черневской Горке прошло больше месяца, но администрация почему-то упорно не афиширует столь "благое начинание". Если посмотреть на кадастровую карту, то можно заметить свежие обновления, касающиеся назначения земель в районе Черневской Горки. При этом "интерес инвестора" в виде пансионата никуда не исчез, для него лишь уточнили границы и атрибуты.

Всем неравнодушным жителям города предлагается потребовать от властей публикации проекта парка на Черневской Горке и Черневской Поляне.

PS На состоявшемся сегодня, 16 ноября, брифинге для красногорских журналистов глава района Б.Рассказов, сообщил, что проект ландшафтного парка будет представлен на публичные слушания. Время проведения этих слушаний глава не уточнил.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:45 / Просмотров: 1320 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz