RSS
«ПЛАН ЭВАКУАЦИИ» СРАБОТАЛ

 В Красногорске прошел 16-й финал  чемпионата Красногорской Лиги КВН. За титул чемпиона сражались: команда «План эвакуации» Красногорской школы №15, команда «Мы из будущего»  Красногорской школы №9 и чемпионы прошлого года - «О”ЗВЕРЕВшие люди», представлявшие ОАО КМЗ.

 В 2011году большой КВН отмечает 50 лет. Красногорский –16. В нынешнем году команда «О”ЗВЕРЕВшие люди, при поддержке районной и заводской администраций, побывала в «Мекке» КВН -  городе Сочи. Оттуда ребята привезли благодарственное письмо  от  «АМиК» за подписью А.Маслякова, которое под бурные аплодисменты  вручили главе района. Б.Рассказов  в ответ подчеркнул, что администрация «помогала, помогает, и не сомневайтесь, будет помогать» любителям поиграть в веселых и находчивых.

Тема финальной игры была посвящена моде: «Весна-лето - 2011».

А началось все, как и положено, с приветствия – поприветствовать  финалистов было предоставлено «молодой и перспективной» команде молодежного  центра «С небоскреба». Эта команда только начала участвовать в играх и у них, по мнению ведущих Максима Никитина и Ольги Новиковой,   «все еще впереди».

В жюри – красногорские «дольче» и «габбаны», бывшие (впрочем, бывших, наверное,  не бывает) кавэнщики и чемпионы Красногорска Костя Кухтов,  Антон Жуков, Татьяна Ханташкеева, заместитель главы администрации Красногорского района, главный архитектор  М.В.Фалькова, директор клуба КВН М.Иванов, «красногорский Гусман» А.Бабаян.

 Первыми в первом конкурсе – приветствии «Стильно, модно, молодежно» выступили «О”ЗВЕРЕВшие люди»;

     -    Мне КамАз руку переехал.

-    Так вам в  травпункт надо, а не в автосервис.

-    Не-е… Такие же шины хочу!».

Ответ, конечно же, неправильный. Зато прикольный!

 Команда школы №9 «Мы из будущего» появилась на большой сцене ДК «Подмосковье» в прошлом году. Именно тогда начинающие кавэнщики обратили на себя внимание жюри и зрителей и вошли в число перспективных. «Команда нашей школы усилилась - первым делом сообщили ребята. -  Нам помогали наши  друзья из Высшей Лиги. Правда, они об этом еще не знают». И показали «Шахматную игру («А почему у вас король голый?), «Пожар в ТЮЗе», и «Что подарить девушке на 8 Марта?», а также  финальную песню дядюшки из Сыктывкара «Про смог».

У  команды из школы №15 был свой «план эвакуации», а также самый молодой капитан - Давид Айрапетян, очень похожий на философского мальчика Гарри Поттера, наверное,  так было задумано. Впрочем, капитан, на самом деле,  очень молодой и умный, а команда – умная и начитанная: «А вы на лошади катаетесь? Нет, а зачем? Апокалипсису нужны всадники-и…». Затем демонстрация модных харакири - позитивное, в стиле «рукодельница», занимательное харакири.

Первый конкурс закончился со счетом 4.0: 4.5: 4.7 в пользу команды «План эвакуации». Этой же команде вручили и приз памяти А.А.Кузьминой -  «Самой интеллигентной команде турнира».

 Конкурс капитанов закончился со счетом: 3.8: 4.2: 5.0. Этот конкурс  безоговорочно  выиграл Давид Айрапетян – все судьи поставили ему 5 баллов. В конкурс были внесены изменения  - капитанам разрешалось брать с собой на сцену  всю команду и советоваться с ней. Одно условие – никто из членов команды  не имел права произносить что-либо вслух. Капитаны вступили с монологами на тему «Высокая мода наступает», ведь «Сегодня модно задумываться о высоком»(Д.Айрапетян). «На днях Сергей Зверев купил сеть детских магазинов. Дети в шо-о-оке!»( М.Комолов).  И: «Мертвые души - вся правда о русских с 1 по 10 января» ( Айрапетян же). Вроде не по делу, но тоже прикольно.

Общий счет после второго конкурса оказался 8,2: 8,3: 9,0 в пользу команды «План эвакуации». Команда «О”ЗВЕРЕВшие люди» в этом конкурсе потеряла баллы, нарушив «обет молчания» -  команде  разрешалось помогать капитану  только молча.

В перерыве вручили «Орден Кляксы» - высшую награду  клуба КВН, на этот ведущему специалисту и директору клуба КВН  Михаилу Иванову. Напомним, первый "Орден Кляксы" получила Т.Феофилова.

Последний, домашний, конкурс назвался «Ежедневно меняется мода». И общий итог турнира: первое место у команды «План эвакуации» красногорской школы №15 -в Красногорске новый чемпион, второе - у команды «Мы из будущего», команда Красногорского завода «О”ЗВЕРЕВшие люди» заняла третье место. 
Победители получили дипломы участников, сертификаты на фотоаппараты и видеокамеру  и сладкие подарки.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 20:43 / Просмотров: 1776 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz