RSS
Пятерых, заблудившихся в новогодние праздники, вывели из леса спасатели
Поисково-спасательные подразделения «Мособлпожспас» в течение новогоднего периода, с 1 по 11 января 2015 года, вывели из леса пятерых заблудившихся. Трое из пятерых заблудившихся потерялись в лесах Шатурского района, еще двое – в Красногорском районе.

Так, 2 января молодая пара близ Шатуры заблудилась в темное время суток – около половины восьмого вечера. Благодаря заряженному сотовому телефону парень и девушка самостоятельно связались со спасателями и поддерживали с ними контакт во время всего поискового процесса. Поисковики сначала двигались на автомобиле вдоль лесного массива, периодически включая сирену и ориентируя заблудившихся на ее звук. Затем спасатели перешли на пешее прочесывание. Через два часа заблудившиеся были найдены.

7 января в Шатурском районе спасатели помогли заблудившемуся автомобилисту. Мужчина направлялся во Владимирскую область через лес, но навигатор сломался, а автомобиль увяз в снегу. Дежурная смена поисково-спасательного отряда оперативно пришла на помощь и вызволила человека и автомобиль из снежного плена.

9 января в Красногорском районе мужчина с десятилетней дочкой решили покататься на снегоходе в лесном массиве и в итоге заблудились. Сигнал о происшествии поступил спасателям около половины второго ночи от родственников заблудившихся (мужчина не взял с собой мобильный телефон), поисковики выехали на место происшествия и уже через два часа мужчина и ребенок были дома.

«За 2014 год поисково-спасательные отряды Московской области вывели из леса 177 заблудившихся. 12 человек обнаружены в лесах мертвыми. Чаще всего выводить заблудившихся приходится в грибной сезон (апрель-октябрь). Для спасения людей поисковики Подмосковья задействуют все имеющиеся ресурсы, в том числе авиапатрулирование. Большую помощь в этом оказывают волонтеры и добровольные поисковые отряды», – заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:28 / Просмотров: 1038 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz