RSS
Пикеты против гипермаркета

В среду 21 августа с 8-30 до 13-00 активисты намерены провести на Ильинском шоссе серию одиночных пикетов:  против строительства гипермаркета «Леруа Мерлен» в охранной зоне музея Архангельское и против вырубки для этого части аллеи. Акция не требует согласования и будет проведена согласно закону.

В зонах охраны усадьбы Архангельское разморожено строительство гипермаркета "ЛеруаМерлен". Работы ведутся большими темпами, уже строят прямо в 300 метрах от главного забора музея.

В соответствии с утвержденным проектом планировки будет проводиться строительство съездов на Ильинское шоссе и тоже через охранную зону. Для этого потребуется вырубить часть липовой аллеи, которую сажали ветераны Великой Отечественной Войны. Далее транзит автотранспорта пойдет через усадьбу, мимо хрупкого деревянного театра Гонзаго.

 Место встречи: остановка «Липовая аллея» на Ильинском шоссе. При себе желательно иметь паспорт и плакат.

ИГ по защите природы "Опалиха-Аникеевка",
www.opaliha-info.ru,

Татьяна Козлова 8-929-927-99-73; Татьяна Гаврилова 8-985-464-12-02; Евгений Соседов movoopik@gmail.com
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:06 / Просмотров: 1128 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz