RSS
Пешеходный переход
Осложнение метеорологических и дорожных условий, аномальные перепады температуры и гололедица – все это погодные факторы, за счет которых возрастает риск всех участников дорожного движения попасть в ДТП.

За текущий период 2016 года (на 20 февраля) зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. И что заставляет особенно задуматься: все они с участием пешеходов. В трех случаях из четырех пешеходы переходили, проезжаю часть в зоне действия пешеходных переходов.

Наезд на пешехода является одним из самых распространённых видов аварий, причем чаще всего они имеют самые тяжелые последствия. В большинстве таких происшествий виновным становится водитель, как владелец автомобиля – источника повышенной опасности. Но зачастую пренебрежение пешеходами элементарных правил личной безопасности также может спровоцировать аварийную ситуацию.

19 февраля 2016 года с 8:00 до 10:00 на улице Речная инспекторами Красногорского ОГИБДД был проведен рейд «ВНИМАНИЕ – ПЕШЕХОД!». В ходе проведения данного мероприятия было выявлено 2 административных нарушения ПДД со стороны водителей транспортных средств, на которых были составлены административные материалы по статье 12.18 КоАП РФ.

Отдел ГИБДД по Красногорскому району еще раз напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного выхода пешеходов на проезжую часть, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.

И все же стоит напомнить, что основополагающим фактором, влияющим на безопасность на дорогах, наравне с неукоснительным соблюдением ПДД, является культура поведения как водителей по отношению к пешим участникам дорожного движения, так и пешеходов по отношению к водителям транспортных средств.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Андрианов

Фотографии в альбоме «Фото ГИБДД», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:18 / Просмотров: 876 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz