RSS
Пешеходная зона в Красногорске объединит парк и набережную реки Москвы (видео)

24 марта в Красногорске прошло совещание главы Красногорского района Б.Рассказова, и.о.главы городского поселения Красногорск П.Старикова с Министром архитектуры и градостроительства Правительства Московской области А. Воронцовым, главным архитектором НИиПИ Московской области О. Малиновой и др.

Совещание было посвящено дальнейшим планам градостроительства и  теме городской среды. Городская среда  - место повседневного обитания городских жителей, должна быть доброй, комфортной и приятной жителю города. Со скамейками, с цветочными клумбами, с маленькими магазинчиками, с велосипедными дорожками и т.д.
Все это называется урбанистикой. И все городское строительство должно увязываться с тем, что в городе должны быть пешеходные зоны, велосипедные зоны, даже зоны бесплатного WI-FI .

Пешеходную зону в Красногорске предлагается сделать протяженной. Начнется она в городском парке, пройдет через усадьбу Знаменское – Губайлово, далее, возможно, будет построен пешеходный мост через Волоколамку в районе Красной горки, затем пойдет в Павшинскую пойму, пройдет мимо ЖК «АРТ», далее перейдет на набережную Москвы –реки, которая вся должна быть обустроена, и закончится в в/г Павшино.
Пока это предварительные разговоры. Конкретные планы обещают представить на обсуждение жителям.
Также на встрече шла речь о строительстве моста в Павшинской пойме, о строительстве в Пойме Никольского храма - он все-таки будет построен, о строительстве в районе станции Павшино делового центра и т.д.



Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:48 / Просмотров: 2133 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz