RSS
Пешеход на дороге
С 9 июля по 19 июля 2016 года на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД!». Данное мероприятие направлено на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны пеших участников дорожного движения.

Отдел ГИБДД по Красногорскому району еще раз напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного выхода пешеходов на проезжую часть, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать светоотражающие элементы.

И все же стоит напомнить, что основополагающим фактором, влияющим на безопасность на дорогах, наравне с неукоснительным соблюдением ПДД, является культура поведения как водителей по отношению к пешим участникам дорожного движения, так и пешеходов по отношению к водителям транспортных средств.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:52 / Просмотров: 810 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz