RSS
Первый митинг против повышения пенсионного возраста в РФ прошел в Новосибирске
В Новосибирске сегодня прошел первый в России митинг против повышения пенсионного возраста
В акции приняли участие около 300 человек.

Участники митинга, прошедшего в центре Новосибирска, потребовали отправить в отставку федеральное правительство. Организаторами акции стали Партия Пенсионеров и «Пенсионеры за достойную жизнь». Люди недовольны не только повышением пенсионного возраста, но и ростом цен на бензин. Акция прошла без инцидентов, и организаторы заявили, что 28 июня соберут новый митинг.

Между тем, накануне газета «Ведомости» сообщила, что власти отслеживают изменения в общественных настроениях в связи с пенсионной реформой. В Кремле опасаются, что недовольство действиями правительства может перерасти в масштабные протесты. Мониторингом ситуации занимаются сотрудники Управления президент по внутренней политике. Обсуждается даже смягчение параметров реформы для того, чтобы снизить негативную реакцию населения.

В интернете идет сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Соответствующие петиции на различных порталах набрали в общей сложности до 1 млн голосов.

Источник: http://amp.gs/ePJ5
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 15:54 / Просмотров: 871 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz