RSS
Первый этап мирового личного первенства по спидвею начнется на стадионе «Зоркий» 31 января
Чуть больше двух недель остается до старта очередного Чемпионата мира по мотогонкам на льду. Традиционно первый этап мирового личного первенства пройдет на красногорском стадионе «Зоркий», он состоится 31 января – 1 февраля 2015 г.

Красногорский трек по праву считается одним из лучших в мировом спидвее. Такую оценку нашей трассе дали главные герои этих состязаний – участники, именитые гонщики из разных стран мира: Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швеции, Польши, России.

Спидвей – один из самых зрелищных видов спорта. По регламенту в день проводится 20 основных заездов, два полуфинальных и один финальный заезд, в каждом из которых участвуют по 4 гонщика. В сумме за день спортсмен принимает участие в 5 заездах, в итоге за время соревнований проводит на ледовом треке всего около 6 минут. Всю дистанцию, а это 1600 м, гонщики проходят за 60-80 секунд, скорость на входе в вираж может достигать 120 км/ч, на выходе превышать 90. Такой темп гонки требует от спортсмена высокого мастерства.

Ожидается, что в этом году, как и в предыдущие, на Красногорском треке встретятся 18 участников. При этом организаторы соревнований убеждены, что в мотогонках на льду России есть чем гордиться, у нас сильнейшая школа в мире, великие чемпионы и рекордсмены.

Кроме того, предполагается, что в этом году, помимо официальных наград и баллов в личный зачет, победитель Первого Финала Чемпионата мира по спидвею в Красногорске получит также приз, подготовленный спонсорами. Красногорская компания ООО «Исток» изъявила желание наградить лучшего гонщика специально оборудованным фургоном для транспортировки мотоциклов.

31 января начало соревнований в 14:30, 1 февраля – в 12:30. Билеты продаются в кассе стадиона «Зоркий» (г. Красногорск, ул. Пионерская, д. 31) в день соревнований за 2-3 часа до их начала. Обращаем Ваше внимание, что в период проведения соревнований движение автомобилей по близлежащим улицам будет ограничено.

Аккредитация прессы: тел. 8(915)1802527, эл. почта international@mfr.ru
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 15:38 / Просмотров: 2070 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz