RSS
Первую операцию по стенированию аорты провели в Красногорском сосудистом центре
24 декабря 2014 года на базе Главного Регионального сосудистого центра Московской области «Красногорская больница №1» команда врачей под руководством Главного специалиста Минздрава Московской области, руководителя регионального сосудистого центра Романа Голощапова-Аксенова выполнили успешное стентирование аневризмы брюшного отдела аорты мужчине 74 лет.

Сегодня такие операции в России не редкость, но выполняются преимущественно в федеральных учреждениях здравоохранения за счет федерального финансирования или платно. А стоимость такой операции достигает 700 тысяч рублей. В Московской области такие дорогостоящие операции с 2014 года стало возможным выполнять за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть эффективная специализированная помощь стала доступной и ближе к жителям.

Источник: пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 07:48 / Просмотров: 1052 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz