RSS
Перевозчики в Путилкове работали нелегально, заявили в Минтрансе МО
Перевозчик на двух отмененных маршрутах в деревне Путилково Красногорского района Подмосковья работал нелегально,заявил РИАМО начальник управления пассажирского автомобильного и наземного электрического транспорта министерства транспорта Московской области Сергей Верхоглядов.

Ранее жители микрорайона Мортонград жаловались, что были отменены маршруты №№ 1124 и 1085, которые связывали этот микрорайон с Москвой.

«Данные маршруты не отменялись, они осуществляли свою деятельность нелегально. Федеральный закон №220 не позволяет работать без маршрутных карт, эти два маршрута нарушали законодательство. Ространснадзор провел проверку, и в качестве меры пресечения были арестованы транспортные средства этих перевозчиков. Сейчас проходит конкурсная процедура, в декабре предположительно будет определен новый перевозчик, и он приступит к работе. В настоящий момент в срочном порядке на 26 маршруте «Мострансавто» было увеличено число автобусов, пассажиров довозят из Путилково до станции метро «Волоколамская», - сказал Верхоглядов.

Сообщается. что сейчас определены два маршрута, которые будут осуществлять перевозки из данного микрорайона - это №1208 до станции метро «Сходненская», и маршрут №1124 - до станции метро «Митино».

В Путилково проживает более 15 тысяч человек. Протяженность маргшрута до ближайшей станции метро — три километра.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 00:25 / Просмотров: 1477 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz