RSS
Пенсионеры надеются на Жириновского. Больше не на кого
Сразу два митинга против отмены льгот в общественном транспорте Москвы для подмосковных пенсионеров прошли в области во вторник, 21 июля — в Балашихе и в Мытищах, ещё один митинг запланирован на этой неделе в Раменском, в интернете стартовал сбор подписей под обращением к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, сообщает 22 июля корреспондент ИА REGNUM.

"Подмосковных пенсионеров охраняют от труда" пишет сегодня по этому поводу "КоммерсантЪ". Ведь в Мособлдуме заявили, что 37% льготников совершают по 20 поездок каждый месяц в столицу. "Скорее всего, это работающие люди. А средняя зарплата в Москве — 59 тыс. руб.",— сообщил изданию депутат Мособлдумы Александр Двойных, пояснив, что областные власти хотят пресечь поощрение работы пенсионеров в другом субъекте федерации".

«Агентство Бизнес Новостей» узнало, как это отразится на протестной активности в стране и цитирует депутата Рашкина, который уверен, что история с отменой льгот для пенсионеров может привести к массовому недовольству граждан по всей стране. «Этот вопрос касается отмены насущных льгот. Это может привести к массовым акциям протеста», — заявил депутат.

А между тем известный политолог Дмитрий Гавра убежден, что отмена права на льготный проезд в столице пенсионерам из Подмосковья не приведет к протестам местных жителей. «Выборы через год, оппозиционные партии будут этот аргумент использовать для возбуждения накала протеста. Однако я не вижу в этом случае серьезного потенциала протеста», — приводит слова политолога все то же
«Агентство Бизнес Новостей».

Балашиха. Фото Марины Кушнарёвой

http://www.regnum.ru/news/society/1945166.html
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 22:34 / Просмотров: 1304 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz