RSS
Парковочные места для инвалидов
Автомобиль для инвалида – является не только средством передвижения, но и возможностью возвращения к активному образу жизни. К сожалению, из – за неуважительного отношения других водителей к людям с ограниченными возможностями, их участие в дорожном движении затруднено.

В рамках осуществления государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения, предусматривающего выделение парковочных мест для инвалидов, в Московской области с 14 апреля по 4 мая проводится мероприятие «Парковочные места для инвалидов». Стоит отметить, что места для транспорта инвалидов должны быть выделены у всех объектов массового посещения граждан. Кроме того, к таким объектам должны быть обустроены маршруты движения для лиц с ограниченными возможностями.

Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции помогут защитить права таких водителей на дорогах и улицах региона. В рамках операции особое внимание будет уделяться контролю за соблюдением правил парковки водителями на местах, предназначенных для данной категории участников дорожного движения. Зачастую, места для людей с ограниченными возможностями занимают водители, не имеющие никакого отношения к инвалидности. Напомним, что пренебрежение этими правилами влечёт наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Главная задача мероприятия «Парковочные места для инвалидов» - не выявить нарушителей, а привлечь внимание общественности, о необходимости корректно и уважительно относится к данной категории участников дорожного движения.

Врио командира 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
майор полиции Н.А. Творогов
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 21:57 / Просмотров: 757 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz