RSS
«Парковочные места для инвалидов»
С 10 апреля по 10 мая ГИБДД Красногорского района примет участие в областном оперативно-профилактическом мероприятии «Парковочные места для инвалидов». Данная кампания направлена на защиту прав лиц с ограниченными возможностями на парковку транспорта в местах, обозначенных табличкой «Инвалиды».

В ходе мероприятия совместно с представителями министерства социальной защиты населения пройдут тематические рейды с обследованием парковочных пространств, выявлений нарушений как содержания выделенных мест для инвалидов, так и фактов парковки автомобилей на таких местах без имеющихся оснований.

В рамках рейдов особое внимание будет уделено парковкам у административных зданий района, поликлиник, торговых центров и мест массового притяжения населения. Организаторы мероприятий проверят возможность свободной и беспрепятственной парковки транспортного средства на специально выделенном месте.

В случаях, когда на парковочных местах с табличкой «Инвалиды» находятся автомобили с нарушением ПДД (владельцы не имеют документов, удостоверяющих присвоение группы инвалидности, отсутствует знак на автомобиле «Инвалид»), в соответствии с действующим законодательством они будут привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере 5 000 рублей!

Защита прав лиц с ограниченными возможностями на парковку транспортных средств в отведенных местах — одно из направлений деятельности Госавтоинспекции Свердловской области. Только в Екатеринбурге силами отдела ГИБДД к административной ответственности были привлечены 424 водителя по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ. Регулярно проводятся и агитационно-профилактические мероприятия, направленные на рост сознательности в среде автовладельцев.


Милованов С.В

заместитель начальника ОГИБДД
УМВД России по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:31 / Просмотров: 1405 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz