RSS
Парковки на газонах и чистота территории - основные темы жалоб красногорцев
С начала 2017 года территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Красногорск рассмотрено 1330 обращений граждан, что на 55% выше чем за аналогичный период 2016 года.

Наиболее остро гражданами был поставлен вопрос о парковке транспортных средств на газонах, детских площадках и участках с зелеными насаждениями. Благодаря работе инспекторского состава за первое полугодие удалось ликвидировать очаги массового совершения правонарушений в сфере парковки в Красногорске по улицам Пионерская, Успенская, Геологов, в микрорайоне Павшинская пойма, что привело к снижению фиксируемых правонарушений, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Вторым по значимости являлся вопрос качества содержания территории городского округа. По результатам рассмотрения 166 обращений, было вынесено 128 постановлений по делу об административном правонарушении.

Согласно проведенного Главным Управлением Госадмтехнадзора анализа, все чаще при рассмотрении дел об административных правонарушениях в сфере чистоты инспекторам приходится сталкиваться с несанкционированным сбросом мусора. Акценты смещаются, и непринятие должных мер эксплуатирующими организациями переместилось на вторую позицию в рейтинге причин ненадлежащего состояния территорий.

В частности, по выданным предписаниям за первое полугодие 2017 года на территории городского округа Красногорск было ликвидировано свыше 400 кубических метров навалов мусора. Данная работа в третьем квартале будет приоритетна.

По инф. пресс-службы ГАТН.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 13:29 / Просмотров: 981 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz