RSS
Парадоксы подмосковного рейтинга УК
Второе место в рейтинге ГЖИ управляющих компаний по Московской области за 2016 год заняла красногорская компания ООО «Развитие коммунального хозяйства», которая ...прекратила свою деятельность еще два года назад.

"Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин назвал пять управляющих компаний, ставших лучшими в Подмосковье. «Мы совместили рейтинг Государственной жилищной инспекции в этом году, туда попали показатели, связанные с реализацией хартии. У нас есть лучшие компании, это компании, занявшие пять первых мест», - сказал Хромушин." ООО «Развитие коммунального хозяйства» из городского округа Красногорск занял второе место среди УК Подмосковья." (Цитата из RIAMO.RU)

Такого выдающегося результата ООО "Развитие Коммунального Хозяйства" удалось добиться благодаря... закрытию компании в 2014 году. С тех пор, как ООО "Развитие Коммунального Хозяйства" не управляет ни одним домом, компания каждый год занимает все более высокие места в рейтинге ГЖИ. На этом простом примере становится очевидно, что сам принцип составления рейтинга не выдерживает никакой критики. В основе ранжирования компаний лежит абсолютное количество жалоб, поданных на компанию. Чем больше компания, тем больше на нее жалоб. И наоборот, если, у компании нет ни одного дома - нет жалоб, компания числится в лидерах рейтинга.

При составлении подобных рейтингов было бы логично количество жалоб делить на размер обслуживаемой площади - учитывать размер обслуживаемого фонда.

Пресс-служба ООО"ДЭЗ"

См.по теме: УК из Красногорска заняла второе место в областном рейтинге
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:43 / Просмотров: 817 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz