RSS
Памятник Жеглову и Шарапову открыли у здания МУРа
Памятник героям знаменитого детективного сериала «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову и Владимиру Шарапову открыли сегодня у здания МУРа, сообщает пресс-служба московского главка МВД.

Скульптурную композицию установили прямо на ступенях МУРа. Отлитые в бронзе сыщики изображены в движении, будто беседуют друг с другом.

«Главные герои являются символом Московского уголовного розыска. Они наделены такими качествами, как мужество, патриотизм, верность долгу, принципиальность и честность», - отметил глава Совета ветеранов МУРа Василий Купцов. По его словам, памятник героям братьев Вайнеров станет напоминанием о том, каким должен быть настоящий страж порядка.

Напомним, что знаменитый фильм Вайнеров "Место встречи изменить нельзя" с Владимиром Высоцким в главной роли снят по известной криминальной историей, связанной с бандой "Черная кошка", случившейся в Красногорске в конце сороковых-начале 50-х годов.

Инф. Подмосковье. Сегодня. Фото ГУ МВД РФ.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 15:15 / Просмотров: 746 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz